Золото и серебро завоевали карагандинские спортсменки на Кубке РК по садақ ату: Карагандинская область, 14 Мая 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Золото и серебро завоевали карагандинские спортсменки на Кубке РК по садақ ату

Тренеры карагандинской школы по национальным видам спорта «Кайрат» завоевали медали на Кубке Казахстана среди мужчин и женщин по традиционной стрельбе из лука. Ольга Ковалёва выиграла золото, а Кая Мазнева – серебро.

Республиканское первенство состоялось в Семее. Участие в нём приняли более 300 спортсменов-лучников. Соревнования прошли на основе четырёх разных целей.

Ольга Ковалёва стала лучшей среди женщин в жамбы нысанасы. Кая Мазнева заняла второе место в қалқан нысанасы.

В общем зачёте первое место у команды Астаны, второе – у Карагандинской области, третье – у Западно-Казахстанской области.

По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»

<p align="left">Тренеры карагандинской школы по национальным видам спорта «Кайрат» завоевали медали на Кубке Казахстана среди мужчин и женщин по традиционной стрельбе из лука. Ольга Ковалёва выиграла золото, а Кая Мазнева – серебро.</p> <p align="left">Республиканское первенство состоялось в Семее. Участие в нём приняли более 300 спортсменов-лучников. Соревнования прошли на основе четырёх разных целей.</p> <p align="left"></p> <p align="left">Ольга Ковалёва стала лучшей среди женщин в жамбы нысанасы. Кая Мазнева заняла второе место в қалқан нысанасы.</p> <p align="left">В общем зачёте первое место у команды Астаны, второе – у Карагандинской области, третье – у Западно-Казахстанской области.</p> <p align="left">По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области</p>