Жамбылские школьники стали лучшими на республиканской олимпиаде: Жамбылская область, 16 Августа 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Жамбылские школьники стали лучшими на республиканской олимпиаде

Ежегодно команда школьников Жамбылской области лидирует на республиканских, международных конкурсах, научных олимпиадах.

Достижения учеников и педагогов за прошедший учебный год обсуждены на августовской конференции работников образования.

В этом году жамбылские школьники завоевали 467 медалей на международных, республиканских олимпиадах и научных соревнованиях.

На республиканском конкурсе научных проектов по общеобразовательным предметам жамбылская сборная команда заняла первое место и 15-й год подряд становится  «Лучшей командой».

Звание «Лучшей команды» подтвердили жамбылские школьники и по итогам республиканской олимпиады.

В республиканском чемпионате «WorldSkills» приняли участие 25 студентов, 16 заняли призовые места (2 золотых, 2 серебряных медалей, 12 медалей «Лучший специалист»).

18 учителей математики, физики и информатики стали победителями конкурса имени академика Аскара Жумадильдаева и IMPACT и заняли I место в командном зачете. Кроме того, 81 учитель занял призовые места на олимпиадах и конкурсах.

- Если наше поколение будет образованным, наше будущее, несомненно, будет светлым. Поддержка и развитие одаренных детей – важная задача, направленная на процветание нашей страны. И мы гордимся достижениями наших учеников, - сказал аким области Ербол Карашукеев.

Источник: КГУ «Аппарат акима Жамбылской области»

<p>Ежегодно команда школьников Жамбылской области лидирует на республиканских, международных конкурсах, научных олимпиадах.</p> <p>Достижения учеников и педагогов за прошедший учебный год обсуждены на августовской конференции работников образования.</p> <p>В этом году жамбылские школьники завоевали 467 медалей на международных, республиканских олимпиадах и научных соревнованиях.</p> <p>На республиканском конкурсе научных проектов по общеобразовательным предметам жамбылская сборная команда заняла первое место и 15-й год подряд становится  «Лучшей командой».</p> <p>Звание «Лучшей команды» подтвердили жамбылские школьники и по итогам республиканской олимпиады.  </p> <p>В республиканском чемпионате «WorldSkills» приняли участие 25 студентов, 16 заняли призовые места (2 золотых, 2 серебряных медалей, 12 медалей «Лучший специалист»).</p> <p>18 учителей математики, физики и информатики стали победителями конкурса имени академика Аскара Жумадильдаева и IMPACT и заняли I место в командном зачете. Кроме того, 81 учитель занял призовые места на олимпиадах и конкурсах.</p> <p>- Если наше поколение будет образованным, наше будущее, несомненно, будет светлым. Поддержка и развитие одаренных детей – важная задача, направленная на процветание нашей страны. И мы гордимся достижениями наших учеников, - сказал аким области Ербол Карашукеев.</p>