ЮНЫЕ ТУРКЕСТАНЦЫ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ СТРАНЫ: Туркестанская область, 29 Мая 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ЮНЫЕ ТУРКЕСТАНЦЫ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ СТРАНЫ

В Шымкенте 21-27 мая завершился ХVIII чемпионат Республики Казахстан среди молодежи по кокпару. В соревнованиях приняли участие более 140 всадников из городов Шымкент и Алматы, Атырауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Жетысуской, Мангистауской, Карагандинской, Кызылординской, Туркестанской, Улытауской областей, которые в течение недели определяли сильнейших между собой. Четыре команды лидировали в своих группах и соревновались в полуфинале. В ходе состязаний в кокпаре Туркестанская область и город Шымкент встретились в финале и поборолись за главный приз. Команда Туркестанской области доказала свою силу и стала победителем чемпионата. А команда из Шымкента заняла второе место, команда из Атырауской области довольствовались бронзой. Также были определены Лучший игрок и скаковая лошадь. Команде, ставшей победительницей, были вручены денежные сертификаты и дипломы от имени специальных организаторов. Таким образом, коллектив Национальной спортивной школы Туркестанской области, лидирующей по стране в национальных видах спорта, завоевал еще один пик. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"