Юная гимнастка Астаны стала трехкратным призером VIII игр «Дети Азии»: Город Астана, 02 Июля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Юная гимнастка Астаны стала трехкратным призером VIII игр «Дети Азии»

Гимнастка из Астаны Акмарал Ерекешева стала трехкратной победительницей VIII игр «Дети Азии», проходящих в Якутии, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Астаны Акмарал Ерекешева завоевала серебро в многоборье и бронзу в финале за ленты и кольца.

«Очень рада. Хочу поблагодарить моего тренера Меруерт Тулегеновну, которая подготовила меня к этому соревнованию. Надеюсь, что в предстоящих соревнованиях я покажу еще лучший результат», - сказала трехкратный призер VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» Акмарал Ерекешева.

Кроме того, еще одна столичная спортсменка Айганым Рысбек также продемонстрировала свое мастерство и в 3 упражнениях этого вида спорта прошла в финал. В финале Айганым заняла 5-е место в упражнениях с обручем, выполнила упражнение с лентой и мячом и заняла 6-е место.

В финале, помимо наших соотечественников, приз завоевали лучшие гимнастки из России, Беларуси, Кыргызстана, Азербайджана.

Соревнования в Якутске продлятся до 7 июля. В престижном соревновании честь страны защищают более 200 наших спортсменов по 21 виду спорта.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>Гимнастка из Астаны Акмарал Ерекешева стала трехкратной победительницей VIII игр «Дети Азии», проходящих в Якутии, сообщает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>Воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Астаны Акмарал Ерекешева завоевала серебро в многоборье и бронзу в финале за ленты и кольца.</p> <p>«Очень рада. Хочу поблагодарить моего тренера Меруерт Тулегеновну, которая подготовила меня к этому соревнованию. Надеюсь, что в предстоящих соревнованиях я покажу еще лучший результат», - сказала трехкратный призер VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» Акмарал Ерекешева.</p> <p>Кроме того, еще одна столичная спортсменка Айганым Рысбек также продемонстрировала свое мастерство и в 3 упражнениях этого вида спорта прошла в финал. В финале Айганым заняла 5-е место в упражнениях с обручем, выполнила упражнение с лентой и мячом и заняла 6-е место.</p> <p>В финале, помимо наших соотечественников, приз завоевали лучшие гимнастки из России, Беларуси, Кыргызстана, Азербайджана.</p> <p>Соревнования в Якутске продлятся до 7 июля. В престижном соревновании честь страны защищают более 200 наших спортсменов по 21 виду спорта.</p>