В Кызылординском регионе организованы соревнования по пожарно-спасательному спорту: Город Астана, 03 Октября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

В Кызылординском регионе организованы соревнования по пожарно-спасательному спорту

В преддверии 19 октября - Дня спасателей в регионе стартовал соревнования по пожарно-спасательному спорту. Данное мероприятие проводится ежегодно в память о наших героях, погибших при исполнении служебных обязанностей. В соревновании приняли участие 15 команд.

Во время церемонии открытия мероприятий начальник «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Кызылординской области полковник гражданской защиты А. Баякеев пожелал участникам удачи и победы. Также гарнизон почтил память героев погибших на службе минутой молчания.

В первый день на этапе подъема на 4 этаж учебно-тренировочной башни по штурмовой лестнице, на этапе подъема на 3 этаж учебно-тренировочной башни по подвижной лестнице соревновались быстрота и физическая подготовка пожарных. В результате 1 место заняла Специализированная пожарная часть №3 Аральского района, 2 место - Пожарная часть № 7, 3 место заняла Пожарная часть №8 города Байконыр.

На этапе подъема на 3 этаж учебно-тренировочной башни с подвижной лестницей Специализированная пожарная часть №1 заняла 1-е место, почетное 2 место заняла команда Пожарной части №8 города Байконур, а третьими стали  команда Пожарной части №7.

На решающем этапе турнира пожарно-спасательного спорта «боевое развертывание» была проанализирована профессиональная подготовка участников и оперативное выполнение конкретных действий. По итогам конкурса 1 место заняла Пожарная часть №5, 2 место - Пожарная часть №6, 3 место - Специализированная пожарная часть №1.

В течение двух дней соревновались коллективное единство и профессиональная квалификация команды, ловкость и быстрота, призовое 1 место в общекомандном зачете заняла Специализированная пожарная часть №1 города Кызылорда, 2 место-Специализированная пожарная часть №3 Аральского района, 3 место - Пожарная часть №7 города Кызылорда.

Заместитель начальника Служба пожаротушения подполковник гражданской защиты Нурбол Исанов вручил победителям специальные медали и Кубок.

ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ»

ДЧС Кызылординской области

Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p><p>В преддверии 19 октября - Дня спасателей в регионе стартовал соревнования по пожарно-спасательному спорту. Данное мероприятие проводится ежегодно в память о наших героях, погибших при исполнении служебных обязанностей. В соревновании приняли участие 15 команд. </p><p>&nbsp;</p></p> <p><p>Во время церемонии открытия мероприятий начальник &laquo;Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ&raquo; ДЧС Кызылординской области полковник гражданской защиты А. Баякеев пожелал участникам удачи и победы. Также гарнизон почтил память героев погибших на службе минутой молчания.</p></p> <p><p>В первый день на этапе подъема на 4 этаж учебно-тренировочной башни по штурмовой лестнице, на этапе подъема на 3 этаж учебно-тренировочной башни по подвижной лестнице соревновались быстрота и физическая подготовка пожарных. В результате 1 место заняла Специализированная пожарная часть №3 Аральского района, 2 место - Пожарная часть № 7, 3 место заняла Пожарная часть №8 города Байконыр.</p><p>&nbsp;</p></p> <p><p>На этапе подъема на 3 этаж учебно-тренировочной башни с подвижной лестницей Специализированная пожарная часть №1 заняла 1-е место, почетное 2 место заняла команда Пожарной части №8 города Байконур, а третьими стали &nbsp;команда Пожарной части №7.</p><p>&nbsp;</p></p> <p><p>На решающем этапе турнира пожарно-спасательного спорта &laquo;боевое развертывание&raquo; была проанализирована профессиональная подготовка участников и оперативное выполнение конкретных действий. По итогам конкурса 1 место заняла Пожарная часть №5, 2 место - Пожарная часть №6, 3 место - Специализированная пожарная часть №1.</p><p>&nbsp; </p></p> <p><p>В течение двух дней соревновались коллективное единство и профессиональная квалификация команды, ловкость и быстрота, призовое 1 место в общекомандном зачете заняла Специализированная пожарная часть №1 города Кызылорда, 2 место-Специализированная пожарная часть №3 Аральского района, 3 место - Пожарная часть №7 города Кызылорда.</p><p>&nbsp; </p></p> <p><p>Заместитель начальника Служба пожаротушения подполковник гражданской защиты Нурбол Исанов вручил победителям специальные медали и Кубок.</p><p>&nbsp;</p></p> <p>&nbsp;</p> <p align="right"><p><strong>ГУ &laquo;Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ&raquo;</strong></p></p> <p align="right"><p><strong>ДЧС Кызылординской области</strong></p><p><strong>&nbsp;</strong></p></p>