В аэропорту Астаны приветствовали победителей IV инклюзивного чемпионата мира по пара каратэ: Город Астана, 26 Июня 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В аэропорту Астаны приветствовали победителей IV инклюзивного чемпионата мира по пара каратэ

В международном аэропорту столицы победителей IV инклюзивного чемпионата мира по пара каратэ в Дублине, Ирландия, приветствовали близкие и болельщики, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

Чемпионат мира проходил с 22 по 23 июня. В нем приняли участие около 130 спортсменов из 9 стран мира. По итогам соревнований столичные спортсмены показали высокие результаты и заняли второе место в общекомандном зачете.

Также чемпионами чемпионата мира стали столичные спортсмены Лиза Жусупова, Дидар Мухамеджанов, Рустам Билялов. А Нуржайна Жаннетова завоевала серебряную медаль. В командной ката 2 место заняли Лиза Жусупова, Рустам Билялов, Нуржайна Жаннетова.

«Можно сказать, что это первая гонка на этот раз. Чемпионат мира прошел хорошо. Наша команда показала хорошие результаты. В дальнейшем мы будем показывать еще лучшие результаты», - сказал многократный чемпион РК по пара каратэ, двукратный чемпион мира, призер чемпионата Азии Дидар Мухамеджанов.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В международном аэропорту столицы победителей IV инклюзивного чемпионата мира по пара каратэ в Дублине, Ирландия, приветствовали близкие и болельщики, сообщает официальный сайт акимата Астаны.</p> <p>Чемпионат мира проходил с 22 по 23 июня. В нем приняли участие около 130 спортсменов из 9 стран мира. По итогам соревнований столичные спортсмены показали высокие результаты и заняли второе место в общекомандном зачете.</p> <p>Также чемпионами чемпионата мира стали столичные спортсмены Лиза Жусупова, Дидар Мухамеджанов, Рустам Билялов. А Нуржайна Жаннетова завоевала серебряную медаль. В командной ката 2 место заняли Лиза Жусупова, Рустам Билялов, Нуржайна Жаннетова.</p> <p>«Можно сказать, что это первая гонка на этот раз. Чемпионат мира прошел хорошо. Наша команда показала хорошие результаты. В дальнейшем мы будем показывать еще лучшие результаты», - сказал многократный чемпион РК по пара каратэ, двукратный чемпион мира, призер чемпионата Азии Дидар Мухамеджанов.</p> <p> </p> <p><iframe src="//www.youtube.com/embed/MqpBCxjoerg" width="560" height="314" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe></p>