У футболистов карагандинской команды «Жастар» два золота и бронза чемпионатов Казахстана: Карагандинская область, 11 Сентября 2024 года - новости на сайте gurk.kz

У футболистов карагандинской команды «Жастар» два золота и бронза чемпионатов Казахстана

В этом году команда областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Жастар» по футболу дважды завоевала титул чемпиона Казахстана в двух республиканских турнирах и совсем недавно стала бронзовым призёром первенства страны. С хорошими результатами юных футболистов поздравили в управлении физической культуры и спорта.

Воспитанники «Жастара» в основном из Бухар-Жырауского и Абайского районов. Это дало им возможность участвовать в чемпионате среди сельских спортивных школ в Жамбылской области. В первенстве боролись за звание лучшей восемь команд, одна из них из Кыргызстана. В финале карагандинцы обыграли футболистов из Восточно-Казахстанской области.

Затем команда «Жастар» приняла участие в ещё одном чемпионате Казахстана среди сельских спортивных школ, где выступали спортсмены 2012 года рождения. Хотя карагандинцы были моложе соперников на год, это не помешало им выиграть золото.

– Также мы участвовали в чемпионате РК среди детско-юношеских спортивных школ. Было 15 команд из 13 областей. В полуфинале уступили команде из Астаны, которая стала чемпионом. А в игре за третье место обошли футболистов из Алматинской области со счётом 2:0, – рассказал тренер-преподаватель ОСДЮШОР по футболу «Жастар» Саид Ахметов.

Руководство школы «Жастар», тренера и команду управление физической культуры и спорта наградило грамотами. Но самым главным подарком для юных футболистов стала новая форма.

По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»

<p align="left">В этом году команда областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Жастар» по футболу дважды завоевала титул чемпиона Казахстана в двух республиканских турнирах и совсем недавно стала бронзовым призёром первенства страны. С хорошими результатами юных футболистов поздравили в управлении физической культуры и спорта.</p> <p align="left"></p> <p align="left">Воспитанники «Жастара» в основном из Бухар-Жырауского и Абайского районов. Это дало им возможность участвовать в чемпионате среди сельских спортивных школ в Жамбылской области. В первенстве боролись за звание лучшей восемь команд, одна из них из Кыргызстана. В финале карагандинцы обыграли футболистов из Восточно-Казахстанской области.</p> <p align="left">Затем команда «Жастар» приняла участие в ещё одном чемпионате Казахстана среди сельских спортивных школ, где выступали спортсмены 2012 года рождения. Хотя карагандинцы были моложе соперников на год, это не помешало им выиграть золото.</p> <p align="left"></p> <p align="left">– Также мы участвовали в чемпионате РК среди детско-юношеских спортивных школ. Было 15 команд из 13 областей. В полуфинале уступили команде из Астаны, которая стала чемпионом. А в игре за третье место обошли футболистов из Алматинской области со счётом 2:0, – рассказал тренер-преподаватель ОСДЮШОР по футболу «Жастар» Саид Ахметов.</p> <p align="left">Руководство школы «Жастар», тренера и команду управление физической культуры и спорта наградило грамотами. Но самым главным подарком для юных футболистов стала новая форма.</p> <p align="left">По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области</p>