ТУРКЕСТАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ВЕРНУЛИСЬ В СТРАНУ С ПРИЗАМИ АЗИАТСКИХ ПАРАИГР: Туркестанская область, 30 Октября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

ТУРКЕСТАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ВЕРНУЛИСЬ В СТРАНУ С ПРИЗАМИ АЗИАТСКИХ ПАРАИГР

Летние Азиатские Параигры прошли в китайском городе Ханчжоу. Соревнования, являющиеся главными соревнованиями стран Желтого континента, организованы на высоком уровне. В составе национальной сборной Казахстана приняли участие пять спортсменов Туркестанской области. Они завоевали для страны три серебряные и одну бронзовую медали. Спортсмены-призеры вернулись в родную страну. Их приветствовали земляки. Среди спортсменов - параканоисты Бибарыс Спатай, Жалгас Тайкенов, Жаныл Балтабаева и паракадемический гребец Темирхан Дайырбек. Приятно удивили результатами параканоисты Туркестанской области. Для копилки страны серебро завоевал Бибарыс Спатай. По программе KL3 Жалгас Тайкенов финишировал вторым на дистанции 200 метров и тоже завоевал серебряную медаль. А Жаныл Балтабаева завоевала бронзовую медаль в индивидуальной программе VL3 200. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"