ТУРКЕСТАН: КОМАНДА «ЖЕТЫСАЙ» ЛИДИРУЕТ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ: Туркестанская область, 03 Мая 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ТУРКЕСТАН: КОМАНДА «ЖЕТЫСАЙ» ЛИДИРУЕТ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ

На центральном стадионе «Кажымукан» в городе Жетысае игроки футбольного клуба «Жетысай» провели свою очередную встречу в рамках чемпионата Республики Казахстан среди команд первой Лиги с футболистами ФК «Туркестан» и одержали четвертую победу подряд. Хозяева поял на 21-й минуте открыли счет голом Елжаса Сарыбая. После первого гола футболисты Жетысая, которые позволили гостям сравнять счет, замедлили атаку и сыграли в обороне. Тем не менее, первый тайм закончился без изменений, со счетом 1:0. С началом второго тайма на 54-й минуте капитан команды «Жетысай» - игрок под номером 70 Бекнур Рыскул - с 11 метров штрафной забил гол в ворота туркестанцев, а на 62-й минуте гол Казыбека Мухитулы под номером 23 довел счет до 3:0. На 64-й минуте Бекнур Рыскул забил очередной гол в ворота соперника, а гол игрока «Туркестана» Дилмурода Паччаханова на 78-й минуте изменил счет на 4:1. На 82-й минуте бомбардир «Жетысая» под номером 10 Димаш Кудайберген забил пятый гол, а туркестанский игрок Хасан Сабирхан сократил счет в дополнительное время. По итогам напряженной встречи счет оказался равен 5:2. Футболисты Жетысая, набравшие в пяти встречах 12 очков, вышли на первое место в турнирной таблице. На втором месте с 10 очками расположилась команда «Экибастуз», с 9 очками - команда «Каспий». 10 мая ФК «Жетысай» примет на своем поле команду «Каспий». Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"