Студентка BU стала обладателем бронзовой медали паралимпийских игр 2023: Город Астана, 30 Октября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Студентка BU стала обладателем бронзовой медали паралимпийских игр 2023

В Ханчжоу завершились четвертые Азиатские паралимпийские игры 2023, которые проходили в Китае с 22 по 28 октября. Участие в нем приняли спортсмены из 42 стран по 23 видам паралимпийского спорта.

Свою лепту в копилку призовых медалей внесла студентка BAITURSYNULY UNIVERSITY, которая завоевала бронзовую медаль по дзюдо в весовой категории 70 кг. Динара занимается дзюдо всего год и за это время успела также стать бронзовым призером чемпионата Азии в Астане.

«Это мои первые соревнования международного уровня. И очень рада, что заняла третье место. Хочу выразить огромную благодарность своему тренеру Ивану Сорокину, который, кстати, является выпускником нашего университета, своей команде, управлению спорта и свой университет за поддержку. Буду и дальше тренироваться, постараюсь сделать так, чтобы на следующих соревнованиях наш флаг был на первом месте, а казахстанский гимн звучал на всевозможных международных соревнованиях», - сказала Динара.

Динара учится на 1 курсе университета, и в этом году она стала обладателем гранта ОФ «Қазақстан халқына», благодаря которому получает профессию экономиста.

Источник: Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан

<p>В Ханчжоу завершились четвертые Азиатские паралимпийские игры 2023, которые проходили в Китае с 22 по 28 октября. Участие в нем приняли спортсмены из 42 стран по 23 видам паралимпийского спорта.</p> <p>Свою лепту в копилку призовых медалей внесла студентка BAITURSYNULY UNIVERSITY, которая завоевала бронзовую медаль по дзюдо в весовой категории 70 кг. Динара занимается дзюдо всего год и за это время успела также стать бронзовым призером чемпионата Азии в Астане.</p> <p>&laquo;Это мои первые соревнования международного уровня. И очень рада, что заняла третье место. Хочу выразить огромную благодарность своему тренеру Ивану Сорокину, который, кстати, является выпускником нашего университета, своей команде, управлению спорта и свой университет за поддержку. Буду и дальше тренироваться, постараюсь сделать так, чтобы на следующих соревнованиях наш флаг был на первом месте, а казахстанский гимн звучал на всевозможных международных соревнованиях&raquo;, - сказала Динара.</p> <p>Динара учится на 1 курсе университета, и в этом году она стала обладателем гранта ОФ &laquo;Қазақстан халқына&raquo;, благодаря которому получает профессию экономиста.</p> <p>&nbsp;</p>