Студентка Академии физического культуры и массового спорта Галина Дуванова завоевала серебряную медаль на XIX Азиатских играх: Город Астана, 06 Октября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Студентка Академии физического культуры и массового спорта Галина Дуванова завоевала серебряную медаль на XIX Азиатских играх

Галина Дуванова является 3-кратным бронзовым призером чемпионата мира по джиу-джитсу в весовой категории до 57 кг. На пути к медали Азиатских игр в Ханчжоу Галина в 1/8 финала победила спортсменку из Вьетнама Зи Мин Нгуен со счетом 5:0. В ¼ финала одержала победу над представительницей Монголии Удвала Цохуу. За выход в финал наша спортсменка

одолела бронзового призера Чемпионата мира Орап Сеназам из Таиланда со счетом 2:0. В финальном поединке Галина Дуванова встретилась с 3-кратной чемпионкой Азии Анни Рамирес (Филиппины). В упорной борьбе Галина все же уступила опытной сопернице со счетом 2:0, завоевав серебряную награду.

Источник: Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан

Галина Дуванова является 3-кратным бронзовым призером чемпионата мира по джиу-джитсу в весовой категории до 57 кг. На пути к медали Азиатских игр в Ханчжоу Галина в 1/8 финала победила спортсменку из Вьетнама Зи Мин Нгуен со счетом 5:0. В &frac14; финала одержала победу над представительницей Монголии Удвала Цохуу. За выход в финал наша спортсменка <p></p>одолела бронзового призера Чемпионата мира Орап Сеназам из Таиланда со счетом 2:0. В финальном поединке Галина Дуванова встретилась с 3-кратной чемпионкой Азии Анни Рамирес (Филиппины). В упорной борьбе Галина все же уступила опытной сопернице со счетом 2:0, завоевав серебряную награду.