Столичный велогонщик стал серебряным призером чемпионата Азии: Город Астана, 10 Июня 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Столичный велогонщик стал серебряным призером чемпионата Азии

На чемпионате Азии по шоссейному велоспорту, который проходит в Алматы, серебряным призером стал велогонщик из Астаны, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Астанчанин Дмитрий Груздев финишировал в мужском одиночном разряде за 50:20 секунд и занял второе место.

«Подготовка к чемпионату Азии прошла хорошо. За этот период мы прошли тренировочные сборы. Победа пришла с большим трудом, много трудились, тренировались, труд приносил свои результаты», - сказал Дмитрий Груздев.

Отметим, что в первый день соревнований национальная сборная начала смешанную командную эстафету с золота. В составе сборной выступил спортсмен из Астаны Дмитрий Груздев. Казахстанские велосипедисты преодолели 40 км за 51 минуту 08 секунд.

В чемпионате Азии, который продлится до 12 июня, принимают участие около 450 человек из 30 стран.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>На чемпионате Азии по шоссейному велоспорту, который проходит в Алматы, серебряным призером стал велогонщик из Астаны, сообщает официальный сайт столичного акимата. </p> <p>Астанчанин Дмитрий Груздев финишировал в мужском одиночном разряде за 50:20 секунд и занял второе место. </p> <p>«Подготовка к чемпионату Азии прошла хорошо. За этот период мы прошли тренировочные сборы. Победа пришла с большим трудом, много трудились, тренировались, труд приносил свои результаты», - сказал Дмитрий Груздев. </p> <p>Отметим, что в первый день соревнований национальная сборная начала смешанную командную эстафету с золота. В составе сборной выступил спортсмен из Астаны Дмитрий Груздев. Казахстанские велосипедисты преодолели 40 км за 51 минуту 08 секунд. </p> <p>В чемпионате Азии, который продлится до 12 июня, принимают участие около 450 человек из 30 стран.</p>