Столичный тяжелоатлет Едыге Емберды стал чемпионом мира: Город Астана, 22 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Столичный тяжелоатлет Едыге Емберды стал чемпионом мира

На чемпионате мира среди молодежи по тяжелой атлетике в Гвадалахаре, Мексика, чемпионом стал спортсмен из Астаны Едыге Емберды, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Первую золотую медаль сборной Казахстана принес наш земляк Едыге Емберды. Он поднял 336 (145+191) килограммов в весовой категории до 81 килограмма. В рывке занял 9 место, а в толчке и двоеборье выиграл золото. Серебряная медаль досталась тяжелоатлету из Туркменистана Гайгысыз Тораеву, а бронзовая – Георгию Асанидзе из Грузии.

Отметим, что соревнования, в которых принимают участие 229 спортсменов из 44 стран, продлятся до 23 ноября.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>На чемпионате мира среди молодежи по тяжелой атлетике в Гвадалахаре, Мексика, чемпионом стал спортсмен из Астаны Едыге Емберды, сообщает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>Первую золотую медаль сборной Казахстана принес наш земляк Едыге Емберды. Он поднял 336 (145+191) килограммов в весовой категории до 81 килограмма. В рывке занял 9 место, а в толчке и двоеборье выиграл золото. Серебряная медаль досталась тяжелоатлету из Туркменистана Гайгысыз Тораеву, а бронзовая &ndash; Георгию Асанидзе из Грузии.</p> <p>Отметим, что соревнования, в которых принимают участие 229 спортсменов из 44 стран, продлятся до 23 ноября.</p>