Столичный спортсмен стал чемпионом Казахстана по вольной борьбе: Город Астана, 06 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Столичный спортсмен стал чемпионом Казахстана по вольной борьбе

В Астане завершился чемпионат страны по видам борьбы. В турнире по вольной борьбе на ковер вышли 144 борца в 5 весовых категориях, передает официальный сайт акимата города.

В последний день соревнований по вольной борьбе спортсмены Астаны, выступавшие в весовой категории 79 и 97 кг, показали хорошие результаты.

В частности, Азамат Омиржанов (79кг) завоевал золотую медаль, а Бекзат Уркимбай в весе 97 кг стал бронзовым призером.

Теперь победители соревнований смогут побороться за путевку на Парижскую Олимпиаду в лицензионном соревновании азиатского континента, которое пройдет в апреле в Бишкеке.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>В Астане завершился чемпионат страны по видам борьбы. В турнире по вольной борьбе на ковер вышли 144 борца в 5 весовых категориях, передает официальный сайт акимата города.</p> <p>В последний день соревнований по вольной борьбе спортсмены Астаны, выступавшие в весовой категории 79 и 97 кг, показали хорошие результаты.</p> <p>В частности, Азамат Омиржанов (79кг) завоевал золотую медаль, а Бекзат Уркимбай в весе 97 кг стал бронзовым призером.</p> <p>Теперь победители соревнований смогут побороться за путевку на Парижскую Олимпиаду в лицензионном соревновании азиатского континента, которое пройдет в апреле в Бишкеке.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p><iframe src="//www.youtube.com/embed/iOhEYZdzgSE" width="560" height="314" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe></p>