Столичный коллектив вернулся с победой на международных соревнованиях по эстетической групповой гимнастике: Город Астана, 27 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Столичный коллектив вернулся с победой на международных соревнованиях по эстетической групповой гимнастике

Во Дворце спорта им.Балуана Шолака в Алматы прошел чемпионат мира по эстетической групповой гимнастике, сообщает официальный сайт столичного акимата.

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 17 сборных команд со всего мира. В их числе казахстанские спортсмены.

Столичная сборная добилась высоких результатов, завоевала 1 серебряную, 2 бронзовые медали, заняла второе общекомандное место.

По итогам соревнований, столичная команда «Алан-Рио» (11 спортсменов) завоевала бронзовые медали на 4-х континентальных первенствах, а команда «Самрук» (11 спортсменов) заняла третье место на чемпионате мира.

Команда Alan-Junior (10 спортсменов) также заняла 2 место в командном зачете.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>Во Дворце спорта им.Балуана Шолака в Алматы прошел чемпионат мира по эстетической групповой гимнастике, сообщает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 17 сборных команд со всего мира. В их числе казахстанские спортсмены.</p> <p>Столичная сборная добилась высоких результатов, завоевала 1 серебряную, 2 бронзовые медали, заняла второе общекомандное место.</p> <p>По итогам соревнований, столичная команда &laquo;Алан-Рио&raquo; (11 спортсменов) завоевала бронзовые медали на 4-х континентальных первенствах, а команда &laquo;Самрук&raquo; (11 спортсменов) заняла третье место на чемпионате мира.</p> <p>Команда Alan-Junior (10 спортсменов) также заняла 2 место в командном зачете.</p>