Столичные шахматисты завоевали несколько медалей на чемпионате Казахстана: Город Астана, 23 Января 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Столичные шахматисты завоевали несколько медалей на чемпионате Казахстана

С 6 по 17 января в Туркестане проходил чемпионат Республики Казахстан по шахматам. В соревнованиях приняли участие 20 сборных команд, 800 спортсменов со всей страны. В их числе есть и столичные спортсмены, передает официальный сайт акимата Астаны.

Чемпионкой Казахстана среди девушек до 18 лет стала астанчанка Айару Алтынбек. В 12 лет, она одержала победу над соперниками, которые были на несколько лет старше.

Кроме того, золото завоевали столичные спортсмены Сатбек Ахмединов, Нурлыхан Кудайберген, Бексултан Молдагали, Ернур Амангельды. Они выступали в категории юниоров до 18 лет.

5 столичных спортсменов получили прямые путевки на чемпионат мира в Бразилию.

Диана Тыныштык и Тимур Кенбеилов заняли 2 место и завоевали серебряные медали.

Кроме того, Ясмина Алеманова и Алдияр Жауынбай принесли сборной города две бронзы.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>С 6 по 17 января в Туркестане проходил чемпионат Республики Казахстан по шахматам. В соревнованиях приняли участие 20 сборных команд, 800 спортсменов со всей страны. В их числе есть и столичные спортсмены, передает официальный сайт акимата Астаны.</p> <p>Чемпионкой Казахстана среди девушек до 18 лет стала астанчанка Айару Алтынбек. В 12 лет, она одержала победу над соперниками, которые были на несколько лет старше.</p> <p>Кроме того, золото завоевали столичные спортсмены Сатбек Ахмединов, Нурлыхан Кудайберген, Бексултан Молдагали, Ернур Амангельды. Они выступали в категории юниоров до 18 лет.</p> <p>5 столичных спортсменов получили прямые путевки на чемпионат мира в Бразилию.</p> <p>Диана Тыныштык и Тимур Кенбеилов заняли 2 место и завоевали серебряные медали.</p> <p>Кроме того, Ясмина Алеманова и Алдияр Жауынбай принесли сборной города две бронзы.</p>