Столичные мастера артистического плавания отличились на чемпионате мира: Город Астана, 08 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Столичные мастера артистического плавания отличились на чемпионате мира

В столице Китая Пекине на первом этапе Кубка мира по артистическому плаванию спортсмены из Астаны поднялись на пьедестал. В акробатической групповой программе наши девушки стали чемпионами, опередив хозяев соревнований сборную Китая. В составе сборной Казахстана выступили спортсмены из Астаны Айгерим Курмангалиева, Жания Жиенгазы, Анна Павлецова, Жаклин Якимова, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Ранее в групповом конкурсе среди женщин по технической программе наши земляки завоевали бронзовую медаль.

А чуть раньше астанчанка Анна Павлецова завоевала серебро в свободной программе смешанных парных испытаний со своим партнером Виктором Друзиным. В финале они набрали 161.5771 балла.

На этом завершился этап Кубка мира в Китае. Столичные спортсмены, выступавшие за сборную, завоевали 4-е место на соревнованиях в китайской столице. Они стали золотыми призерами в акробатической групповой программе, а в первый день соревнований астанчанин Эдуард Ким и его партнерша завоевали серебряные медали в технической программе.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из 14 стран мира, разыграны 11 комплектов медалей.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>В столице Китая Пекине на первом этапе Кубка мира по артистическому плаванию спортсмены из Астаны поднялись на пьедестал. В акробатической групповой программе наши девушки стали чемпионами, опередив хозяев соревнований сборную Китая. В составе сборной Казахстана выступили спортсмены из Астаны Айгерим Курмангалиева, Жания Жиенгазы, Анна Павлецова, Жаклин Якимова, сообщает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>Ранее в групповом конкурсе среди женщин по технической программе наши земляки завоевали бронзовую медаль.</p> <p>А чуть раньше астанчанка Анна Павлецова завоевала серебро в свободной программе смешанных парных испытаний со своим партнером Виктором Друзиным. В финале они набрали 161.5771 балла.</p> <p>На этом завершился этап Кубка мира в Китае. Столичные спортсмены, выступавшие за сборную, завоевали 4-е место на соревнованиях в китайской столице. Они стали золотыми призерами в акробатической групповой программе, а в первый день соревнований астанчанин Эдуард Ким и его партнерша завоевали серебряные медали в технической программе. </p> <p>Отметим, что в соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из 14 стран мира, разыграны 11 комплектов медалей.</p>