Столичные каратисты завоевали 8 золотых медалей на чемпионате мира: Город Астана, 04 Декабря 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Столичные каратисты завоевали 8 золотых медалей на чемпионате мира

На чемпионате мира по киокушинкай-кан каратэ в Алматы столичная сборная команда добилась высоких результатов, завоевав для копилки страны 8 золотых, 9 серебряных, 16 бронзовых наград, сообщает официальный сайт городского акимата.

Чемпионат мира, который проводится раз в 2 года, прошел в этом году в нашей стране, в городе Алматы. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов, 35 сборных команд.

Казахстанская сборная достигла наивысшего показателя и заняла I место в общекомандном зачете.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>На чемпионате мира по киокушинкай-кан каратэ в Алматы столичная сборная команда добилась высоких результатов, завоевав для копилки страны 8 золотых, 9 серебряных, 16 бронзовых наград, сообщает официальный сайт городского акимата.</p> <p>Чемпионат мира, который проводится раз в 2 года, прошел в этом году в нашей стране, в городе Алматы. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов, 35 сборных команд.</p> <p>Казахстанская сборная достигла наивысшего показателя и заняла I место в общекомандном зачете.</p>