Столичная спортсменка стала чемпионом мира по поясной борьбе: Город Астана, 18 Октября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Столичная спортсменка стала чемпионом мира по поясной борьбе

В городе Худжанде (Таджикистан) завершился чемпионат мира по борьбе на поясах среди молодежи. Спортсменка из Астаны Мадина Жомартова, выступавшая в составе национальной сборной, стала чемпионкой мира в весовой категории 52 кг, передает официальный сайт акимата Астаны.

В трехдневном соревновании приняли участие около 250 спортсменов из 15 стран. В их числе Казахстан, Узбекистан, Иран, Египет, Таджикистан, Туркменистан, Молдова, Монголия, Нигерия, Колумбия, Беларусь, Грузия, Россия, Украина и Марокко.

Турнир прошел среди юниоров в вольном и классическом стилях в 8 весовых категориях у парней и в трех – у девушек.

По итогам чемпионата первое место в командном зачете завоевала сборная Узбекистана, вторыми на пьедестал почета поднялись спортсмены Туркменистана, на третьем месте – борцы из Казахстана.

Всего в копилке национальной сборной по поясной борьбе три золотые медали, четыре бронзовые и три серебряные.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В городе Худжанде (Таджикистан) завершился чемпионат мира по борьбе на поясах среди молодежи. Спортсменка из Астаны Мадина Жомартова, выступавшая в составе национальной сборной, стала чемпионкой мира в весовой категории 52 кг, передает официальный сайт акимата Астаны.</p> <p>В трехдневном соревновании приняли участие около 250 спортсменов из 15 стран. В их числе Казахстан, Узбекистан, Иран, Египет, Таджикистан, Туркменистан, Молдова, Монголия, Нигерия, Колумбия, Беларусь, Грузия, Россия, Украина и Марокко.</p> <p>Турнир прошел среди юниоров в вольном и классическом стилях в 8 весовых категориях у парней и в трех &ndash; у девушек.</p> <p>По итогам чемпионата первое место в командном зачете завоевала сборная Узбекистана, вторыми на пьедестал почета поднялись спортсмены Туркменистана, на третьем месте &ndash; борцы из Казахстана.</p> <p>Всего в копилке национальной сборной по поясной борьбе три золотые медали, четыре бронзовые и три серебряные.</p>