Стали известны победители второго дня Международного турнира по пожарно-спасательному спорту в городе Алматы: Город Астана, 16 Августа 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Стали известны победители второго дня Международного турнира по пожарно-спасательному спорту в городе Алматы

16 августа 2024 года на XIII Чемпионате мира среди юношей и юниоров и IX Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту спортсмены состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Там они продемонстрировали свои лучшие физические качества - такие как  ловкость, выносливость и координация движений.

По итогам, в общекомандном зачете среди девушек - первое место заняла команда сборной  Российской Федерации.

Второе место заняла  Республика Беларусь,  в тройку лидеров Чемпионата вошла команда Республики Казахстан.

В индивидуальном зачете у девушек 14 лет и младше:

Бронзовым призером  в этой дисциплине стала Булыгина Валерия (RU);

Серебряным призером стала Шевцова Виктория (KZ);

Чемпионкой в данном виде стала Никифорова Маргарита - спортсменка (RU), с результатом 17,73 сек.

В индивидуальном зачете у девушек 15-16 лет (средняя возрастная группа)  третье место заняла Александра Тягушева (RU);

Первое место -  Осипов Матвей (RU).

По сведениям судейского корпуса, два финалиста не справились с упражнением и получили «нулевую» оценку.

Первое  место - Воробьев Никита – (RU).

Хотелось бы отметить спортсменов сборной Республики Казахстан, в частности старшую возрастную категорию (юниоры), которые отличились высокими результатами. В этой дисциплине они обошли спортсменов Республики Беларусь, уступив лишь спортсменам России.

В завершении первого дня чемпионата директор спортивной федерации  пожарных и спасателей Республики Казахстан Даурен Данаев поблагодарил всех присутствующих, участников и тренеров команд за отличные спортивные результаты, за честную борьбу и упорство, отметив, что соревнования первого дня прошли на высоком организационном уровне. Спортсмены, тренеры, болельщики, зрители – все те, кто принял участие в этом грандиозном мероприятии, почувствовали себя частью большой и сплоченной команды.

Пресс-служба ДЧС г.Алматы

Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан

<p>16 августа 2024 года на XIII Чемпионате мира среди юношей и юниоров и IX Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту спортсмены состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.</p> <p>Там они продемонстрировали свои лучшие физические качества - такие как  ловкость, выносливость и координация движений.</p> <p><strong>По</strong> <strong>итогам, в общекомандном зачете среди девушек - первое место заняла команда сборной  Российской Федерации. </strong></p> <p><strong>Второе место заняла  Республика Беларусь,  в тройку лидеров Чемпионата вошла команда Республики Казахстан. </strong></p> <p><strong>В индивидуальном зачете у девушек 14 лет и младше:</strong></p> <p>Бронзовым призером  в этой дисциплине стала Булыгина Валерия (RU);</p> <p>Серебряным призером стала Шевцова Виктория (KZ);</p> <p><strong>Чемпионкой в данном виде стала Никифорова Маргарита - спортсменка (</strong><strong>RU</strong><strong>), с результатом 17,73 сек. </strong></p> <p><strong>В индивидуальном зачете у девушек 15-16 лет (средняя возрастная группа)  </strong>третье место заняла Александра Тягушева (RU);</p> <p> Второе место завоевала  спортсменка Токарева Эстелла (RU),</p> <p>Золото – у Гусак Ксении (RB)</p> <p><strong>В категории старшая возрастная группа, юниорки 17-18 лет:</strong></p> <p>Третьего места удостоилась Касач Екатерина, представляющая команду Беларуси;</p> <p>Второе место завоевала Кулаева Карина (RU);</p> <p>Золото – у Нафиковой Даяны (RU).</p> <p><strong>Среди юношей 14 лет и младше:</strong></p> <p>Второе место –Салахов Марсель (RU);</p> <p>Первое место -  Осипов Матвей (RU).</p> <p><strong>По сведениям судейского корпуса, два финалиста не справились с упражнением и получили «нулевую» оценку.</strong></p> <p><strong>В Средневозрастной  группе среди юношей 15-16 лет:</strong></p> <p>Третьего  места удостоился Ференц Филипп – Республика Словакия;</p> <p>Второе место – Борисевич Иван (RB);</p> <p>Первое место – Краюхин Илья (RU);</p> <p><strong>В старшей группе среди юношей </strong></p> <p>Третье место - Голубев Алексей  (RB);</p> <p>Второе  место -  Султанов Мадинур – (KZ);</p> <p>Первое  место - Воробьев Никита – (RU).</p> <p>Хотелось бы отметить спортсменов сборной Республики Казахстан, в частности старшую возрастную категорию (юниоры), которые отличились высокими результатами. В этой дисциплине они обошли спортсменов Республики Беларусь, уступив лишь спортсменам России.</p> <p>В завершении первого дня чемпионата директор спортивной федерации  пожарных и спасателей Республики Казахстан Даурен Данаев поблагодарил всех присутствующих, участников и тренеров команд за отличные спортивные результаты, за честную борьбу и упорство, отметив, что соревнования первого дня прошли на высоком организационном уровне. Спортсмены, тренеры, болельщики, зрители – все те, кто принял участие в этом грандиозном мероприятии, почувствовали себя частью большой и сплоченной команды. </p> <p><strong> </strong></p> <p align="right"><strong>Пресс-служба ДЧС г.Алматы</strong></p>