«Серебро» Олимпиады: победу стране принес армейский спортсмен: Город Астана, 08 Августа 2024 года - новости на сайте gurk.kz

«Серебро» Олимпиады: победу стране принес армейский спортсмен

Служащий Центрального спортивного клуба Министерства обороны РК борец Демеу Жадраев стал серебряным призером Олимпийских игр в Париже.

Спортсмен Центрального спортивного клуба Министерства обороны РК по греко-римской борьбе Демеу Жадраев завоевал «серебро», дойдя до финала соревнований в весовой категории до 77 килограммов.

В решающей схватке Жадраеву противостоял Нао Кусака, представляющий Японию. Встреча завершилась со счетом 5-2 в пользу японского борца.

Демеу Жадраев родился в городе Ушарал Жетысуской области. Борьбой занимается с 12 лет.

Чемпион Азии, заслуженный мастер спорта РК, магистр Казахской академии спорта и туризма.

Бронзовый призер чемпионата Азии 2015 года.

Бронзовый призер чемпионата мира среди военнослужащих 2016 года.

Серебряный призер чемпионата мира 2017 года.

Источник: Министерство обороны Республики Казахстан

<p><strong>«Серебро» Олимпиады: победу стране принес армейский спортсмен </strong></p> <p><strong> </strong></p> <p><strong>Служащий Центрального спортивного клуба Министерства обороны РК борец Демеу Жадраев стал серебряным призером Олимпийских игр в Париже.</strong></p> <p> </p> <p>Спортсмен Центрального спортивного клуба Министерства обороны РК по греко-римской борьбе Демеу Жадраев завоевал «серебро», дойдя до финала соревнований в весовой категории до 77 килограммов. </p> <p>В решающей схватке Жадраеву противостоял Нао Кусака, представляющий Японию. Встреча завершилась со счетом 5-2 в пользу японского борца.</p> <p>Демеу Жадраев родился в городе Ушарал Жетысуской области. Борьбой занимается с 12 лет.</p> <p>Чемпион Азии, заслуженный мастер спорта РК, магистр Казахской академии спорта и туризма.</p> <p>Бронзовый призер чемпионата Азии 2015 года.</p> <p>Бронзовый призер чемпионата мира среди военнослужащих 2016 года.</p> <p>Серебряный призер чемпионата мира 2017 года.</p>