Сборная столицы по хоккею стала победителем республиканского турнира: Город Астана, 16 Декабря 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Сборная столицы по хоккею стала победителем республиканского турнира

Завершился республиканский турнир среди детских команд «SAMRUK BALA CUP 2023», при поддержке Фонда «Самрук-Казына», передает официальный сайт столичного акимата.

Спортивное мероприятие проходило с 11 по 14 декабря в Астане с участием 300 детей и стало одним из самых масштабных детских хоккейных соревнований в истории Казахстана. В турнире приняли участие 24 команды из 8 регионов, а также команды из Узбекистана и Кыргызстана.

По итогам четырех дней чемпионом турнира стала столичная команда «Астана-1». Серебряную медаль завоевала команда «Барыс-1», бронзовый призер турнира - команда «Барыс-2». Все участники и победители были награждены медалями и кубками.

«Этот турнир стал первым детским хоккейным соревнованием в рамках проекта «Altyn shaibaly», финансируемого Фондом «Samruk-Kazyna Trust» – благотворительной деятельностью АО «Самрук-Казына». В 2024 году планируется организовать два масштабных детских хоккейных соревнования между командами сельских детей со всего Казахстана», - отметил глава столичной федерации хоккея с шайбой Рустам Сержанович.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>Завершился республиканский турнир среди детских команд &laquo;SAMRUK BALA CUP 2023&raquo;, при поддержке Фонда &laquo;Самрук-Казына&raquo;, передает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>Спортивное мероприятие проходило с 11 по 14 декабря в Астане с участием 300 детей и стало одним из самых масштабных детских хоккейных соревнований в истории Казахстана. В турнире приняли участие 24 команды из 8 регионов, а также команды из Узбекистана и Кыргызстана.</p> <p>По итогам четырех дней чемпионом турнира стала столичная команда &laquo;Астана-1&raquo;. Серебряную медаль завоевала команда &laquo;Барыс-1&raquo;, бронзовый призер турнира - команда &laquo;Барыс-2&raquo;. Все участники и победители были награждены медалями и кубками.</p> <p>&laquo;Этот турнир стал первым детским хоккейным соревнованием в рамках проекта &laquo;Altyn shaibaly&raquo;, финансируемого Фондом &laquo;Samruk-Kazyna Trust&raquo; &ndash; благотворительной деятельностью АО &laquo;Самрук-Казына&raquo;. В 2024 году планируется организовать два масштабных детских хоккейных соревнования между командами сельских детей со всего Казахстана&raquo;, - отметил глава столичной федерации хоккея с шайбой Рустам Сержанович.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p><iframe src="//www.youtube.com/embed/rqIO80nf-6M?si=yPT1MkauYa40vOke" width="560" height="314" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe></p>