Пять медалей завоевали карагандинцы на чемпионате Азии по грепплингу в Ташкенте: Карагандинская область, 09 Сентября 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Пять медалей завоевали карагандинцы на чемпионате Азии по грепплингу в Ташкенте

Пятеро спортсменов Карагандинской области стали медалистами чемпионата Азии по спортивной борьбе грепплинг AIGA. В копилке карагандинцев одно золото, два серебра и две бронзы.

Состязания прошли в Ташкенте (Узбекистан). На татами вышли около 700 спортсменов континента. Карагандинскую область представляли пятеро борцов. Все они поднимались на пьедестал почёта.

Бойцы из Темиртау привезли полный комплект медалей. Сергей Тымченко стал лучшим в категории «ветераны», Чингиз Измуханов занял второе место, Максим Самцов стал третьим.

Андрей Павлов из Балхаша завоевал серебро, Ислам Жолдыбек из Караганды – бронзу.

Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»

<p align="left">Пятеро спортсменов Карагандинской области стали медалистами чемпионата Азии по спортивной борьбе грепплинг AIGA. В копилке карагандинцев одно золото, два серебра и две бронзы.</p> <p align="left">Состязания прошли в Ташкенте (Узбекистан). На татами вышли около 700 спортсменов континента. Карагандинскую область представляли пятеро борцов. Все они поднимались на пьедестал почёта.</p> <p align="left">Бойцы из Темиртау привезли полный комплект медалей. Сергей Тымченко стал лучшим в категории «ветераны», Чингиз Измуханов занял второе место, Максим Самцов стал третьим.</p> <p align="left"></p> <p align="left">Андрей Павлов из Балхаша завоевал серебро, Ислам Жолдыбек из Караганды – бронзу.</p> <p align="left"> </p>