Победители Азиатских пара игр вернулись на родину: Город Астана, 27 Октября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Победители Азиатских пара игр вернулись на родину

Спортсменов, впервые завоевавших золото по парадзюдо на IV Азиатских пара играх, проходящих в китайском городе Ханчжоу, встретили в аэропорту родные, болельщики и представители Управления физической культуры и спорта Астаны, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Около 20 наших парадзюдоистов выступили на Азиатских пара играх, завоевав 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых наград. Среди них из числа столичных спортсменов Акмарал Науатбек завоевала первое золото в истории Казахстана на Азиатских пара играх по дзюдо. Кроме того, Ергали Шамей в категории J1 в весе 73 кг оказался сильнейшим и не уступил ни одному сопернику. Асылан Нурдаулетов завоевал серебряную медаль, Бауыржан Арстанбеков – бронзу.

«Я провела тщательную подготовку к Азиатским пара играм в Алматинской области. В последние годы конкуренция в моем весе резко возросла. Несмотря на то, что я двукратный чемпион мира, я считаю, что главными соперниками являются спортсмены из Узбекистана, Китая. Так что мне было нелегко стать чемпионом на Азиатских пара играх. Особенно трудно дался финальный поединок с против местной спортсменки. В первые секунды я вовремя освободилась, хотя и попала в болевой. Теперь приступаю к тренировкам, чтобы принять участие в гран-при в Японии и стать чемпионом на Паралимпийских играх в Париже», - сказала чемпион Азиатских пара игр Акмарал Науатбек.

Национальная сборная по парадзюдо заняла 2 место в медальном зачете на Азиатских пара играх. На первом месте Китай с 5 золотыми, 2 бронзовыми и 4 серебряными медалями, на третьем месте Иран с 2 золотыми 1 серебряной и 3 бронзовыми медалями.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Спортсменов, впервые завоевавших золото по парадзюдо на IV Азиатских пара играх, проходящих в китайском городе Ханчжоу, встретили в аэропорту родные, болельщики и представители Управления физической культуры и спорта Астаны, сообщает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>Около 20 наших парадзюдоистов выступили на Азиатских пара играх, завоевав 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых наград. Среди них из числа столичных спортсменов Акмарал Науатбек завоевала первое золото в истории Казахстана на Азиатских пара играх по дзюдо. Кроме того, Ергали Шамей в категории J1 в весе 73 кг оказался сильнейшим и не уступил ни одному сопернику. Асылан Нурдаулетов завоевал серебряную медаль, Бауыржан Арстанбеков &ndash; бронзу.</p> <p>&laquo;Я провела тщательную подготовку к Азиатским пара играм в Алматинской области. В последние годы конкуренция в моем весе резко возросла. Несмотря на то, что я двукратный чемпион мира, я считаю, что главными соперниками являются спортсмены из Узбекистана, Китая. Так что мне было нелегко стать чемпионом на Азиатских пара играх. Особенно трудно дался финальный поединок с против местной спортсменки. В первые секунды я вовремя освободилась, хотя и попала в болевой. Теперь приступаю к тренировкам, чтобы принять участие в гран-при в Японии и стать чемпионом на Паралимпийских играх в Париже&raquo;, - сказала чемпион Азиатских пара игр Акмарал Науатбек.</p> <p>Национальная сборная по парадзюдо заняла 2 место в медальном зачете на Азиатских пара играх. На первом месте Китай с 5 золотыми, 2 бронзовыми и 4 серебряными медалями, на третьем месте Иран с 2 золотыми 1 серебряной и 3 бронзовыми медалями.</p> <p>&nbsp;</p> <p><iframe title="Азия пара ойындарының жеңімпаздары елге оралды" src="https://www.youtube.com/embed/uDlj36ZRGyM" width="455" height="809" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe></p>