Победители Азиатских игр вернулись в Астану: Город Астана, 09 Октября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Победители Азиатских игр вернулись в Астану

В Астане состоялось торжественное мероприятие по случаю встречи победителей и призеров Азиатских игр, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Напомним, с 23 сентября по 8 октября в китайском городе Ханчжоу прошли XIX летние Азиатские игры. Сборная Казахстана завершила соревнования с 80 медалями. В их числе и столичные спортсмены.

В турнире приняли участие 5 спортсменов столичной сборной по джиу-джитсу и шахматам. В копилке команды 1 золото, 1 серебро и командную бронзу завоевала казахстанская женская сборная по шахматам.

Астанчанин Нуржан Батырбеков, выступавший на Азиатских играх в джиу-джитсу и ставший чемпионом, принес в копилку страны одно из 10 золотых медалей. Также серебряную награду завоевала наша землячка Галина Дуванова.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>В Астане состоялось торжественное мероприятие по случаю встречи победителей и призеров Азиатских игр, сообщает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>Напомним, с 23 сентября по 8 октября в китайском городе Ханчжоу прошли XIX летние Азиатские игры. Сборная Казахстана завершила соревнования с 80 медалями. В их числе и столичные спортсмены.</p> <p>В турнире приняли участие 5 спортсменов столичной сборной по джиу-джитсу и шахматам. В копилке команды 1 золото, 1 серебро и командную бронзу завоевала казахстанская женская сборная по шахматам.</p> <p>Астанчанин Нуржан Батырбеков, выступавший на Азиатских играх в джиу-джитсу и ставший чемпионом, принес в копилку страны одно из 10 золотых медалей. Также серебряную награду завоевала наша землячка Галина Дуванова.</p>