На Кубке мира по стрельбе армейский спортсмен завоевал «бронзу»: Город Астана, 28 Января 2024 года - новости на сайте gurk.kz

На Кубке мира по стрельбе армейский спортсмен завоевал «бронзу»

В столице Египта Каире проходит рейтинговый Кубок мира по стрельбе, в котором принимают участие более 600 стрелков из 66 стран.

В упорной борьбе служащий Вооруженных сил РК Валерий Рахимжан в паре с Ириной Юнусметовой завоевал бронзовую медаль в упражнении 10m Air Pistol Mixed Team. Итальянские спортсмены Chiara Giancamilli и Federico Nilo Maldini уступили казахстанцам со счетом 16:8.

– Кубок мира позволит нашим спортсменам поднять свой рейтинг в таблице ISSF и получить лицензии на участие в летних Олимпийских Играх 2024 года во Франции. Примечательно, что призовое место на столь престижном турнире Валерий занял в свой день рождения. От всей души поздравляю с этим событием и желаю новых результативных выступлений, – сказала начальник команды по практической и стендовой стрельбе Центрального спортивного клуба Жанел Серикбаева.

Следует отметить, что в рейтинговом Кубке мира по стрельбе участвуют также армейские спортсмены младший сержант Асем Орынбай, служащие Вооруженных сил Эльдар Иманкулов и Юрий Юрков. Соревнования продлятся до первого февраля.

Источник: Министерство обороны Республики Казахстан

<p><strong>В столице Египта Каире проходит рейтинговый Кубок мира по стрельбе, в котором принимают участие более 600 стрелков из 66 стран.</strong></p> <p>В упорной борьбе служащий Вооруженных сил РК Валерий Рахимжан в паре с Ириной Юнусметовой завоевал бронзовую медаль в упражнении 10m Air Pistol Mixed Team. Итальянские спортсмены Chiara Giancamilli и Federico Nilo Maldini уступили казахстанцам со счетом 16:8.&nbsp;</p> <p>&ndash; Кубок мира позволит нашим спортсменам поднять свой рейтинг в таблице ISSF и получить лицензии на участие в летних Олимпийских Играх 2024 года во Франции. Примечательно, что призовое место на столь престижном турнире Валерий занял в свой день рождения. От всей души поздравляю с этим событием и желаю новых результативных выступлений, &ndash; сказала начальник команды по практической и стендовой стрельбе Центрального спортивного клуба Жанел Серикбаева.&nbsp;</p> <p>Следует отметить, что в рейтинговом Кубке мира по стрельбе участвуют также армейские спортсмены младший сержант Асем Орынбай, служащие Вооруженных сил Эльдар Иманкулов и Юрий Юрков. Соревнования продлятся до первого февраля.</p> <p>&nbsp;</p>