Команда ЦСК завоевала Кубок министра обороны на открытом турнире по дзюдо: Город Астана, 15 Июля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Команда ЦСК завоевала Кубок министра обороны на открытом турнире по дзюдо

В Алматы на базе Центрального спортивного клуба завершился открытый турнир по дзюдо на Кубок министра обороны Казахстана, который проводится уже в третий раз.

В состязании приняли участие 129 спортсменов в составе десяти команд, представлявших регионы страны, Центральный спортивный клуб Минобороны, Пограничную службу КНБ и Национальную гвардию.

Схватки на татами проводились в весовых категориях 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг. По итогам двухдневных соревнований спортсмены сборной команды ЦСК завоевали четыре золотые, по две серебряные и бронзовые медали.

Чемпионов и призеров турнира поздравил заместитель председателя Спортивного комитета Министерства обороны РК полковник Еркебулан Тусупханов. Поблагодарив участников состязаний за бескомпромиссную борьбу, он пожелал им профессионального роста, настойчивости в достижении цели и новых успехов.

В общекомандном зачете сильнейшей стала команда Центрального спортивного клуба Министерства обороны, второе место заняли дзюдоисты Национальной гвардии, третье – спортсмены из Алматинской области.

В личном первенстве в весовой категории до 60 кг победил Ұлан Бижанов (ЦСК), до 66 кг – Бауыржан Нарбаев (Национальная гвардия), до 73 кг – Ержан Кенесхан (Алматинская область), до 81 кг – Аскар Наркулов (ЦСК), до 90 кг – Руслан Мусаев (Мангистауская область), до 100 кг – Кудырет Досымов (ЦСК), свыше 100 кг – Адиль Оразбаев (ЦСК).

По итогам соревнований были определены кандидаты для комплектования национальной сборной Казахстана.

Победители и призеры турнира были награждены медалями, дипломами и ценными подарками. Судьям, оказавшим непосредственную помощь в его организации и проведении, были вручены благодарственные письма.

Источник: Министерство обороны Республики Казахстан

<p><strong>В Алматы на базе Центрального спортивного клуба завершился открытый турнир по дзюдо на Кубок министра обороны Казахстана, который проводится уже в третий раз. </strong></p> <p>В состязании приняли участие 129 спортсменов в составе десяти команд, представлявших регионы страны, Центральный спортивный клуб Минобороны, Пограничную службу КНБ и Национальную гвардию.</p> <p>Схватки на татами проводились в весовых категориях 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг. По итогам двухдневных соревнований спортсмены сборной команды ЦСК завоевали четыре золотые, по две серебряные и бронзовые медали.</p> <p>Чемпионов и призеров турнира поздравил заместитель председателя Спортивного комитета Министерства обороны РК полковник Еркебулан Тусупханов. Поблагодарив участников состязаний за бескомпромиссную борьбу, он пожелал им профессионального роста, настойчивости в достижении цели и новых успехов.</p> <p>В общекомандном зачете сильнейшей стала команда Центрального спортивного клуба Министерства обороны, второе место заняли дзюдоисты Национальной гвардии, третье – спортсмены из Алматинской области.</p> <p>В личном первенстве в весовой категории до 60 кг победил Ұлан Бижанов (ЦСК), до 66 кг – Бауыржан Нарбаев (Национальная гвардия), до 73 кг – Ержан Кенесхан (Алматинская область), до 81 кг – Аскар Наркулов (ЦСК), до 90 кг – Руслан Мусаев (Мангистауская область), до 100 кг – Кудырет Досымов (ЦСК), свыше 100 кг – Адиль Оразбаев (ЦСК).</p> <p>По итогам соревнований были определены кандидаты для комплектования национальной сборной Казахстана.</p> <p>Победители и призеры турнира были награждены медалями, дипломами и ценными подарками. Судьям, оказавшим непосредственную помощь в его организации и проведении, были вручены благодарственные письма.</p>