Команда Академии женского хоккея Астаны завоевала бронзу на турнире в Китае: Город Астана, 19 Сентября 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Команда Академии женского хоккея Астаны завоевала бронзу на турнире в Китае

12:30 cегодня - 19 Сентября 2024 года 5 Город АстанаГУ «Аппарат акима города Астана»

Спортсменки академии женского хоккея Астаны завоевала бронзовую медаль, впервые приняв участие в Международном молодежном соревновании по хоккею с шайбой «Кубок Шелкового пути по льду и снегу». Турнир проходил в провинции Цзянсу Китайской Народной Республики, передает официальный сайт акимата столицы.

Столичная команда готовилась к турниру с января этого года.

По словам директора академии Бұлбұл Қартаңбай, перед соревнованиями были трудности. В частности, другие женские команды соответствующего возраста не были заявлены и спортсменкам пришлось соревноваться с мужскими. Несмотря на это, команда девушек продемонстрировала выдающиеся спортивные результаты и заняла почетное третье место.

«Выезд спортсменок Академии женского хоккея Астаны в Китай стал настоящим историческим событием. Это был первый международный турнир, и волнение, особенно среди наших юных спортсменок, было особо заметно. Для многих детей это была первая поездка за рубеж, и тем более их первый серьезный спортивный опыт на таком высоком уровне», - рассказала Бұлбұл Қартаңбай.

Дети отправились на турнир, чтобы научиться, получить опыт, увидеть, как играют команды из других стран.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>Спортсменки академии женского хоккея Астаны завоевала бронзовую медаль, впервые приняв участие в Международном молодежном соревновании по хоккею с шайбой «Кубок Шелкового пути по льду и снегу». Турнир проходил в провинции Цзянсу Китайской Народной Республики, передает официальный сайт акимата столицы.</p> <p>Столичная команда готовилась к турниру с января этого года.</p> <p>По словам директора академии Бұлбұл Қартаңбай, перед соревнованиями были трудности. В частности, другие женские команды соответствующего возраста не были заявлены и спортсменкам пришлось соревноваться с мужскими. Несмотря на это, команда девушек продемонстрировала выдающиеся спортивные результаты и заняла почетное третье место.</p> <p>«Выезд спортсменок Академии женского хоккея Астаны в Китай стал настоящим историческим событием. Это был первый международный турнир, и волнение, особенно среди наших юных спортсменок, было особо заметно. Для многих детей это была первая поездка за рубеж, и тем более их первый серьезный спортивный опыт на таком высоком уровне», - рассказала Бұлбұл Қартаңбай.</p> <p>Дети отправились на турнир, чтобы научиться, получить опыт, увидеть, как играют команды из других стран.</p>