Карагандинский дзюдоист стал чемпионом мира: Карагандинская область, 02 Сентября 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Карагандинский дзюдоист стал чемпионом мира

Карагандинский спортсмен Санжар Еруланулы завоевал золото чемпионата мира по дзюдо среди кадетов. Победу воспитанник карагандинской спортивной школы «Жас сұңқар» одержал в весовой категории до 90 кг.

Соревнования прошли в Лиме (Перу). Участие в них приняли около 400 спортсменов из 48 стран.

Карагандинский дзюдоист Санжар Еруланулы, занимающий пятое место в мировом рейтинге, начал своё выступление на турнире со второго круга. Он провёл четыре схватки, в каждой из которых уверенно победил соперников. В решающем поединке Санжар Еруланулы досрочно выиграл у украинца Дмитро Лебида.

Тренирует карагандинского бойца Хасен Сакеев.

По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»

<p align="left">Карагандинский спортсмен Санжар Еруланулы завоевал золото чемпионата мира по дзюдо среди кадетов. Победу воспитанник карагандинской спортивной школы «Жас сұңқар» одержал в весовой категории до 90 кг.</p> <p align="left">Соревнования прошли в Лиме (Перу). Участие в них приняли около 400 спортсменов из 48 стран.</p> <p align="left">Карагандинский дзюдоист Санжар Еруланулы, занимающий пятое место в мировом рейтинге, начал своё выступление на турнире со второго круга. Он провёл четыре схватки, в каждой из которых уверенно победил соперников. В решающем поединке Санжар Еруланулы досрочно выиграл у украинца Дмитро Лебида.</p> <p align="left">Тренирует карагандинского бойца Хасен Сакеев.</p> <p align="left">По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области</p>