Иштван Бочкай: столичные боксеры завоевали медали на международном турнире: Город Астана, 22 Января 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Иштван Бочкай: столичные боксеры завоевали медали на международном турнире

В венгерском городе Дебрецен завершился международный турнир памяти Иштвана Бочкая, сообщает официальный сайт столичного акимата.

В традиционном 68-м международном турнире приняли участие 125 боксеров из Казахстана, Украины, Болгарии, Хорватии, Северной Македонии, Монголии, Польши, Румынии, Сербии, Швейцарии, Венгрии.

В мужской сборной Казахстана также есть мастера кожаных перчаток из Астаны. Наш земляк Асхат Жусупов (48 кг) завоевал первую золотую медаль для национальной сборной, обыграв соперника из Украины.

Затем на поле вышел самый молодой боксер национальной сборной в весе 86 кг, победитель последней спартакиады из Астаны Темирлан Мукатаев. В этом соревновании наш земляк выступил впервые во взрослой категории и стал серебряным призером международного турнира.

Таким образом, боксеры национальной сборной Казахстана заняли первое место в командном зачете.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>В венгерском городе Дебрецен завершился международный турнир памяти Иштвана Бочкая, сообщает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>В традиционном 68-м международном турнире приняли участие 125 боксеров из Казахстана, Украины, Болгарии, Хорватии, Северной Македонии, Монголии, Польши, Румынии, Сербии, Швейцарии, Венгрии.</p> <p>В мужской сборной Казахстана также есть мастера кожаных перчаток из Астаны. Наш земляк Асхат Жусупов (48 кг) завоевал первую золотую медаль для национальной сборной, обыграв соперника из Украины.</p> <p>Затем на поле вышел самый молодой боксер национальной сборной в весе 86 кг, победитель последней спартакиады из Астаны Темирлан Мукатаев. В этом соревновании наш земляк выступил впервые во взрослой категории и стал серебряным призером международного турнира.</p> <p>Таким образом, боксеры национальной сборной Казахстана заняли первое место в командном зачете.</p>