Игры БРИКС: столичных спортсменов-победителей встретили в аэропорту: Город Астана, 24 Июня 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Игры БРИКС: столичных спортсменов-победителей встретили в аэропорту

Сегодня в международный аэропорт главного города прилетели бронзовые призеры Игр БРИКС по художественной гимнастике. Руководитель Управления физической культуры и спорта Астаны Василий Левит и родители спортсменов собрались в аэропорту, чтобы поприветствовать и поздравить наших победителей, сообщает официальный сайт столичного акимата.

«Вы приложили все усилия и показали свою энергию. Мы всегда готовы поддержать вас. Мы уверены, что ваши яркие победы еще впереди», - сказал руководитель управления Василий Левит.

Напомним, команда «Фурор» завоевала 4 бронзовые медали по художественной гимнастике на Играх БРИКС. В составе команды выступили Жасмин Жунусбаева, Кристина Чепульская, Аида Хакимжанова, Айзере Кенес, Айзере Нурмагамбетова и Мадина Мырзабай.

Отметим, что все 6 девушек в составе команды-воспитанники городской детско-юношеской специализированной спортивной школы олимпийского резерва №1.

На Играх БРИКС в Казани сборная Казахстана заняла 10-е место в медальном зачете. В копилке команды две золотые, 10 серебряных и семнадцать бронзовых медалей.

Игры БРИКС длились с 12 по 23 июня. В соревнованиях приняли участие около 5 тыс. спортсменов из более чем 90 стран, которые состязались за 387 комплектов медалей.

Честь Казахстана на Играх БРИКС защищали 115 спортсменов по 13 видам спорта.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Сегодня в международный аэропорт главного города прилетели бронзовые призеры Игр БРИКС по художественной гимнастике. Руководитель Управления физической культуры и спорта Астаны Василий Левит и родители спортсменов собрались в аэропорту, чтобы поприветствовать и поздравить наших победителей, сообщает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>«Вы приложили все усилия и показали свою энергию. Мы всегда готовы поддержать вас. Мы уверены, что ваши яркие победы еще впереди», - сказал руководитель управления Василий Левит.</p> <p>Напомним, команда «Фурор» завоевала 4 бронзовые медали по художественной гимнастике на Играх БРИКС. В составе команды выступили Жасмин Жунусбаева, Кристина Чепульская, Аида Хакимжанова, Айзере Кенес, Айзере Нурмагамбетова и Мадина Мырзабай.</p> <p>Отметим, что все 6 девушек в составе команды-воспитанники городской детско-юношеской специализированной спортивной школы олимпийского резерва №1.</p> <p>На Играх БРИКС в Казани сборная Казахстана заняла 10-е место в медальном зачете. В копилке команды две золотые, 10 серебряных и семнадцать бронзовых медалей.</p> <p>Игры БРИКС длились с 12 по 23 июня. В соревнованиях приняли участие около 5 тыс. спортсменов из более чем 90 стран, которые состязались за 387 комплектов медалей.</p> <p>Честь Казахстана на Играх БРИКС защищали 115 спортсменов по 13 видам спорта.</p> <p> </p> <p><iframe src="//www.youtube.com/embed/m9VfJiC2Aco" width="560" height="314" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe></p>