Два спортсмена Астаны стали призерами Азиатских пара игр: Город Астана, 25 Октября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Два спортсмена Астаны стали призерами Азиатских пара игр

В рамках Азиатских пара игр, проходящих в китайском городе Ханчжоу, спортсмены Астаны в составе национальной сборной заняли первое и второе места по парадзюдо, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Ранее сообщалось, что впервые по парадзюдо в категории J1 (абсолютно незрячие спортсмены) в весовой категории до 73 кг на Азиатских пара играх встретились два казахстанских спортсмена.

В финальной схватке сошлись два столичных мастера парадзюдо, чемпионом IV летних Азиатских пара игр стал Ергали Шамей, а Асылан Нурдаулетов завоевал серебряную медаль.

В церемонии награждения победителей и призеров в весовой категории 73 кг по парадзюдо на IV летних Азиатских пара играх в Ханчжоу в качестве представителя делегации Казахстана принял участие заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Астаны Еркегали Корбозов.

Так, на четвертый день Азиатских пара игр, проходящих в китайском городе Ханчжоу, пара-дзюдоисты Астаны добавили в копилку казахстанской команды третью золотую и пятую серебряную медали.

Напомним, ранее мы писали, что еще одна наша землячка Акмарал Науатбек стала чемпионом Азиатских Пара игр.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>В рамках Азиатских пара игр, проходящих в китайском городе Ханчжоу, спортсмены Астаны в составе национальной сборной заняли первое и второе места по парадзюдо, сообщает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>Ранее сообщалось, что впервые по парадзюдо в категории J1 (абсолютно незрячие спортсмены) в весовой категории до 73 кг на Азиатских пара играх встретились два казахстанских спортсмена.</p> <p>В финальной схватке сошлись два столичных мастера парадзюдо, чемпионом IV летних Азиатских пара игр стал Ергали Шамей, а Асылан Нурдаулетов завоевал серебряную медаль.</p> <p>В церемонии награждения победителей и призеров в весовой категории 73 кг по парадзюдо на IV летних Азиатских пара играх в Ханчжоу в качестве представителя делегации Казахстана принял участие заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Астаны Еркегали Корбозов.</p> <p>Так, на четвертый день Азиатских пара игр, проходящих в китайском городе Ханчжоу, пара-дзюдоисты Астаны добавили в копилку казахстанской команды третью золотую и пятую серебряную медали.</p> <p>Напомним, ранее мы писали, что еще одна наша землячка Акмарал Науатбек стала чемпионом Азиатских Пара игр.</p>