Чемпионат РК по стрельбе из боевого оружия прошел в Алматинской области: Город Астана, 18 Сентября 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Чемпионат РК по стрельбе из боевого оружия прошел в Алматинской области

Чемпионат РК по стрельбе из боевого оружия среди силовых структур прошел 12-14 сентября в Алматинской области.

Мероприятие организовано МВД РК и ФСО “Динамо” при содействии Алматинского областного департамента полиции. В нем приняли участие команды всех правоохранительных и специальных ведомств – МВД, МО, НГ МВД , УССО МВД, КНБ, ДПТ МВД, ПС КНБ и АФМ.

– В масштабном соревновании приняли участие 28 команд. Правоохранители состязались не только за победу в командном первенстве, но и в личном зачете. Участники турнира продемонстрировали умение стрелять из автомата Калашникова на расстоянии 100 метров, а также из пистолета Макарова на расстоянии 25 метров, – отметил начальник областного управления специальной и мобилизационной подготовки Берик Нургалиев.

В чемпионате, который длился два дня, участники наглядно продемонстрировали свой профессионализм в боевой подготовке. Они показали высокий уровень владения оружием. По итогам двухдневного конкурса среди участников были определены лучшие команды. Это команды департаментов полиции Алматы, Алматинской и Карагандинской области. Среди силовых структур лучшей стала команда МВД РК, второе призовое место заняла команда “Динамо”, третье – Национальная гвардия МВД РК.

Победители были награждены специально подготовленными медалями и ценными призами.

Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан

<p><p>Чемпионат РК по стрельбе из боевого оружия среди силовых структур прошел 12-14 сентября в Алматинской области. </p></p> <p><p>Мероприятие организовано МВД РК и ФСО “Динамо” при содействии Алматинского областного департамента полиции. В нем приняли участие команды всех правоохранительных и специальных ведомств – МВД, МО, НГ МВД , УССО МВД, КНБ, ДПТ МВД, ПС КНБ и АФМ. </p></p> <p><p>– В масштабном соревновании приняли участие 28 команд. Правоохранители состязались не только за победу в командном первенстве, но и в личном зачете. Участники турнира продемонстрировали умение стрелять из автомата Калашникова на расстоянии 100 метров, а также из пистолета Макарова на расстоянии 25 метров, – отметил начальник областного управления специальной и мобилизационной подготовки Берик Нургалиев. </p></p> <p><p>В чемпионате, который длился два дня, участники наглядно продемонстрировали свой профессионализм в боевой подготовке. Они показали высокий уровень владения оружием. По итогам двухдневного конкурса среди участников были определены лучшие команды. Это команды департаментов полиции Алматы, Алматинской и Карагандинской области. Среди силовых структур лучшей стала команда МВД РК, второе призовое место заняла команда “Динамо”, третье – Национальная гвардия МВД РК. </p></p> <p><p>Победители были награждены специально подготовленными медалями и ценными призами.</p></p>