Армейский стрелок Асем Орынбай – чемпион Кубка мира: Город Астана, 24 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Армейский стрелок Асем Орынбай – чемпион Кубка мира

В столице Катара Дохе проходит финал Кубка мира по стендовой стрельбе. В соревнованиях участвуют более 170 лучших стрелков из 42 стран.

В финале Кубка мира в дисциплине «скит» спортсменка Центрального спортивного клуба младший сержант Асем Орынбай завоевала золотую медаль. В упорной борьбе со счетом 51-50 она опередила соперницу из Италии Кьяре Ди. Бронзовая награда досталась спортсменке из США Дание Джо Вицци.

Напомним, что на Азиатских играх, состоявшихся в китайском городе Ханчжоу, армейская спортсменка Асем Орынбай завоевала два «золота» и «бронзу».

Источник: Министерство обороны Республики Казахстан

<p><strong>В столице Катара Дохе проходит финал Кубка мира по стендовой стрельбе. В соревнованиях участвуют более 170 лучших стрелков из 42 стран.</strong></p> <p>В финале Кубка мира в дисциплине &laquo;скит&raquo; спортсменка Центрального спортивного клуба младший сержант Асем Орынбай завоевала золотую медаль. В упорной борьбе со счетом 51-50 она опередила соперницу из Италии Кьяре Ди. Бронзовая награда досталась спортсменке из США Дание Джо Вицци.</p> <p>Напомним, что на Азиатских играх, состоявшихся в китайском городе Ханчжоу, армейская спортсменка Асем Орынбай завоевала два &laquo;золота&raquo; и &laquo;бронзу&raquo;.</p> <p>&nbsp;</p>