Армейский самбист завоевал «бронзу» на чемпионате мира: Город Астана, 14 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Армейский самбист завоевал «бронзу» на чемпионате мира

Военнослужащий Арнур Куатай завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 71 кг на чемпионате мира по самбо, прошедшем в столице Армении Ереване.

В состязаниях принимали участие более 300 спортсменов из 65 стран. Среди них титулованные самбисты, многократные чемпионы мира.

Ефрейтор Арнур Куатай провел четыре поединка. В первой схватке он выиграл у самбиста из Монголии. Во второй – победил спортсмена из Морокко.

В полуфинале в борьбе за медаль серебряного достоинства Арнур Куатай уступил российскому спортсмену. А в поединке за «бронзу» он победил самбиста из Грузии Миндия Лилуашвили.

В целом на чемпионате сборная Казахстана по самбо показала третий командный результат в медальном зачете. В копилке казахстанских самбистов золотая медаль, две серебряные и пять бронзовых.

Источник: Министерство обороны Республики Казахстан

<p><strong>Военнослужащий Арнур Куатай завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 71 кг на чемпионате мира по самбо, прошедшем в столице Армении Ереване.</strong></p> <p>В состязаниях принимали участие более 300 спортсменов из 65 стран. Среди них титулованные самбисты, многократные чемпионы мира.</p> <p>Ефрейтор Арнур Куатай провел четыре поединка. В первой схватке он выиграл у самбиста из Монголии. Во второй &ndash; победил спортсмена из Морокко.</p> <p>В полуфинале в борьбе за медаль серебряного достоинства Арнур Куатай уступил российскому спортсмену. А в поединке за &laquo;бронзу&raquo; он победил самбиста из Грузии Миндия Лилуашвили.</p> <p>В целом на чемпионате сборная Казахстана по самбо показала третий командный результат в медальном зачете. В копилке казахстанских самбистов золотая медаль, две серебряные и пять бронзовых.</p>