Акмолинская спортсменка завоевала «серебро» на Всемирных играх кочевников: Акмолинская область, 11 Сентября 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Акмолинская спортсменка завоевала «серебро» на Всемирных играх кочевников

В Астане завершились соревнования по узбекской национальной борьбе кураш в рамках V Всемирных игр кочевников.

По итогам третьего дня соревнований спортсменка из Акмолинской области Толганай Абеуова, выступающая в весовой категории до 57 кг среди женщин, выиграла серебряную медаль.

Напомним, Казахстан лидирует в командном зачете Всемирных игр кочевников в Астане. В активе спортсменов 21 золотая, 10 серебряных и 17 бронзовых наград.

Источник: ГУ «Аппарат акима Акмолинской области»

<p>В Астане завершились соревнования по узбекской национальной борьбе кураш в рамках V Всемирных игр кочевников.</p> <p>По итогам третьего дня соревнований спортсменка из Акмолинской области Толганай Абеуова, выступающая в весовой категории до 57 кг среди женщин, выиграла серебряную медаль.</p> <p>Напомним, Казахстан лидирует в командном зачете Всемирных игр кочевников в Астане. В активе спортсменов 21 золотая, 10 серебряных и 17 бронзовых наград.</p>